Вход в E-School

Новости

20 марта 2020

Дистанционное обучение в Лингвистической школе

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Мэром Москвы и Департаментом образования и науки города Москвы были приняты решения о введении дополнительных каникул для учащихся столичных школ. В этот сложный для всех период Лингвистическая школа оперативно перешла на дистанционное обучение с сохранением тематического планирования уроков по всем предметам учебного плана и во всех классах. Был сохранен формат урока с домашними заданиями и индивидуальным подходом к каждому ученику. И дети, и учителя работают как единая команда: очень слаженно, эффективно, с большим интересом. Спасибо всем за прекрасную работу. Желаем хорошего отдыха в весенние каникулы!

Вот что говорят родители и старшеклассники об организации дистанционного обучения в нашей школе.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, наша школа одна из первых, не теряя времени, перешла на дистанционное обучение.

Во время онлайн уроков наши учителя смогли создать атмосферу присутствия учеников в классе, сохранить привычный формат общения между собой. Практически уже на второй день мой ребёнок перестал чувствовать сильную разницу между очной формой обучения и онлайн. Дистанционное обучение сблизило между собой наш класс, возник эффект присутствия в гостях друг у друга. Это не только интересно для детей, но и полезно.

 Дистанционный формат способствует развитию самодисциплины, дети начинают отслеживать время и привыкать рассчитывать свой график учебы самостоятельно.

Еще один большой плюс: родители имеют возможность вживую посмотреть учебный процесс, зарядиться эмоциями, наблюдать за успехами своего ребенка.

В общем, плюсов в таком формате гораздо больше, чем казалось на первый взгляд. Тем более что это готовит ребенка к стремительно надвигающемуся будущему, когда онлайн формы взаимодействия замещают офлайновые.

А основная задача школы — подготовить ребенка к будущей жизни.

⃰  ⃰  ⃰

В пятницу, вечером 13 марта, нам сообщили о том, что школа уходит на вынужденные каникулы и никто даже тогда думать не мог, что будем продолжать учебу. В понедельник нам сообщили, что со вторника начнется дистанционное обучение. Буквально за день ЛЭШ подготовила все необходимое и во вторник утром начались онлайн-уроки. Удивила быстрота, качество работы, доступность и, конечно, своевременная помощь родителям. В связи с тем, что сейчас такая обстановка в мире, то это лучший выход из положения! Дети довольны, все осталось по-прежнему, только в формате онлайн. Спасибо за предоставленную возможность деткам не терять время, материал и за качественную, незамедлительную работу сотрудников Школы!

⃰  ⃰  ⃰

Я под большим впечатлением и от новых технологий, и от умения учителей с ними справляться и не ронять качество преподавания. Я очень довольна. К сожалению, я не всегда могу помочь вовремя подключиться, так как нахожусь на работе (рядом с Сережей бабушка), поэтому он порой опаздывает, не туда подключается. Но в целом, всё просто для ребенка, он сам уже разбирается в настройках. Можно продолжать и после каникул! Спасибо!

⃰  ⃰  ⃰

…Учитывая ситуацию,  в которой  мы сейчас живем, – это наилучший выход из положения. Тем более что не известно, насколько это все затянется. Готова содействовать по любым вопросам и спасибо за оперативность! Всем нам терпения, а главное, здоровья...

⃰  ⃰  ⃰

Дистанционное обучение – великолепное решение в сложной ситуации. И, естественно, реализация нашими педагогами – выше всяких похвал. Полностью структурированные уроки, грамотная подача и координирование! Дети в восторге! И очень быстро привыкли!

Ещё раз огромное спасибо профессиональному подходу нашего классного руководителя Елены Александровны! Очень мобильна, моментально перестроилась под новые условия и адаптировала детей и всем прочим педагогам по предметам  – выражаю своё восхищение и благодарность!

⃰  ⃰  ⃰

Выражаем глубокую благодарность от родительского комитета 1«Б» всему коллективу ЛЭШ за быстрый переход детей на дистанционное обучение. В такой непростой период карантина всё было организовано в кратчайшие сроки, чётко и слаженно. Это дорогого стоит!

Наши дети очень довольны, обучение по интернету –  процесс интересный и занимательный. Все действуют как одна команда. Дети чувствуют поддержку не только учителей, но и родных, которые помогают с технической организацией связи.

Уроки проходят в обычном режиме, проверка тетрадей и детских работ осуществляется в один день, так что никто не чувствует дискомфорта.

Спасибо, дорогая наша Школа, за заботу о наших детях!

⃰  ⃰  ⃰

Дорогие учителя и администрация! Вы такие молодцы! Я сама сейчас перешла на онлайн уроки в зуме и могу оценить, как непросто перестраивать учебный процесс. Ты не чувствуешь учеников так, как в классе, все задания надо переводить в электронный формат, многие задания вообще не подходят для онлайн. Короче говоря, то, что вам удаётся так слаженно и чётко работать в этих условиях – это просто неоценимо! Спасибо, что так быстро перестроились. Я знаю другие школы, и частные тоже, которые просто рассылают задания, а потом требуют присылать выполненные работы, и все. А тут полноценный учебный процесс. Просто огромное спасибо!

⃰  ⃰  ⃰

Нам очень хорошо подошло. Организовано на уровне.

По сравнению с другими школами, где детям просто дают задание и ничего не объясняют и не проверяют, у нас учебный процесс без перерывов. Это преимущество. Спасибо Вам!

⃰  ⃰  ⃰

…Настя занимается, все хорошо, ответственно подходит к урокам. Администрации школы и всем учителям – благодарность за хорошую и быструю организацию учебного процесса в онлайн-режиме!

⃰  ⃰  ⃰

Здравствуйте, уважаемые учителя и коллеги-родители! Поддерживаю мнение о прекрасной организации учебного процесса в текущей ситуации. В нашем случае, такая форма обучения оказалась даже более эффективной с точки зрения усвоения материала и вовлеченности в учёбу. Огромная благодарность администрации школы и всем учителям!

⃰  ⃰  ⃰

Я хочу сказать, что организация дистанционного обучения через платформу, как это сделано у нас в школе, на мой взгляд, более эффективный способ занятий, чем просто выдача заданий, как это сделано во многих других школах.

⃰  ⃰  ⃰

Спасибо учителям!!! В такое трудное время для всей нашей страны и мира в целом учителя все равно не оставляют нас в одиночестве и объясняют материал, находясь совершенно вдали от своих любимых учеников. Вместо того, чтобы просто отдохнуть от всей этой суеты, побыть с семьей, родными, находят место и нам.

Надеюсь, что учителя хорошо проведут время на каникулах!!

Спасибо вам за все!!!!!

⃰  ⃰  ⃰

…Все очень хорошо организовано, спасибо!

…Лично я довольна  обучением моего ребенка. Очень качественно и оперативно решили проблему.

…Организация дистанционного обучения в школе отличная!

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection