Вход в E-School

Новости

21 марта 2024

Измайловский остров – продолжение уроков истории

Учащиеся 7А класса вместе с учителем истории Алиной Валентиновной провели четверг на единственном острове Москвы! Знаете, где это? Измайловский остров рядом со станцией  метро «Партизанская».

Мы прогулялись по царским дворам и двум эпохам сразу: XVII веку времен Алексея Михайловича и XVIII веку Петра I. Два разных мира! Один из них уже изучен на уроках, второй в следующем учебном году.

Теперь мы знаем, как была устроена повседневность царских особ, вызревает ли виноград в московских усадьбах, из какого материала лучше строить дворец, сколько денег требовалось для украшения храма с 7000 изразцами, как Василиса Премудрая прятала в рукаве и лебедя, и пруд, почему старомосковские бояре носили высокие горлатные шапки, а царевны так плавно двигались! Весна наступает и очень располагает к прогулкам!

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection