Вход в E-School

Новости

08 мая 2020

Литературные онлайн-чтения произведений о Великой Отечественной войне

В Лингвистической школе состоялись литературные онлайн-чтения произведений о Великой Отечественной войне.Ученики начальных классов познакомились с произведениями детской литературы о войне и выполнили небольшие творческие задания. Они узнали о трагических событиях тех лет, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества, о подвигах совсем юных героев.

Ученики 1«А» класса с удовольствием послушали сказку К. Паустовского «Солдатская сказка», а заданием было – нарисовать иллюстрацию к произведению.

На уроке литературного чтения 1«Б» класс познакомился с отрывками из произведений К.Г. Паустовского «Похождение жука-носорога», В.Н. Семенцова «Лист фикуса» и А.П. Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове». Такие произведения учат ценить мир, любить дом, семью, близких. По окончании урока дети получили творческое задание: записать видеофайл небольшой отрывок из произведения о войне.

Ученики 2«Б» класса анализировали и читали наизусть стихотворение «Я помню, ранило берёзу» С. Васильева и выполняли творческие задания по мотивам стихотворения, а ученики 2«А» совершили историческое путешествие во времена Великой Отечественной войны.  Они узнали историю героической обороны нашей Родины, посмотрели фотографии и памятники 13 городов СССР, которым  присвоили почётное звание  «Город-Герой» за выдающиеся заслуги жителей в годы войны с фашистской Германией.

В 3 классе ребята попробуют себя в написании отзыва на рассказ Л. Кассиля «Отметки Риммы Лебедевой» или на другое понравившееся произведение на военную тему. Лучшие работы мы обязательно опубликуем на следующей неделе!

А учащиеся 4-х классов сегодня познакомились с отрывками из произведения Л. Воронковой «Девочка из города». Эта пронзительная повесть о судьбе девочки Валентинки, оставшейся сиротой в военное время, которую приютила простая деревенская семья. О добре и милосердии, заботе о людях и взаимопонимании. Ребята рассуждали на тему поступков героев и их чувств.

Эти уроки никого не оставили равнодушным, память о подвиге предков живет в сердцах!

Представляем рисунки учеников 1 «А» класса Арины Каспарян и Тимофея Кирпиченкова на тему «Солдатской сказки» и отрывок из рассказа «Лист фикуса» в исполнении Екатерины Геворкян из 1«Б».

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection