Вход в E-School

Новости

25 сентября 2019

День старшеклассника в Лингвистической школе

«Сегодня впервые в Лингвистической школе состоялся День старшеклассника, который, надеемся, станет доброй традицией. С приветственным словом к ученикам 10 - 11 классов обратился директор школы Светлана Валентиновна Бетенина. Она пожелала успехов в этом дне, быть настойчивым и уверенным в своих целях и достижениях.

Олег Николаевич Бойцов провел деловую игру "Формула успеха", которая смогла объединить старшеклассников в единую команду вокруг одной цели, участники определили ключевые понятия, которые стали своеобразными ступенями к достижению успеха - личного и профессионального.

Затем ребята встретились с продюсерами Би-би-си Евгением Власенко и Юрием Вязовским, которые показали шоу-викторину "Пятерка по английскому". Наши ученики не только поиграли, отвечая на интересные вопросы по английскому языку, но и стали участниками фокус-группы.

Насыщенный день продолжился открытием делового клуба «Время лидера». Гостем клуба была ректор Института иностранных языков, академик, президент Академии лингвистических наук, главный редактор научного журнала «Вопросы филологии», профессор Лондонского университета Володарская Эмма Федоровна. Эмма Федоровна погрузила слушателей в свои исследовательские направления: изучение истории и культуры Англии, изучение времени зарождения английского языка. Эта встреча стала началом цикла лекций "История и культура Англии".

А закончился столь яркий и насыщенный день бизнес–игрой «Рынок и капитал», где победителем стал ученик 10 А класса Федор Тимофеев. Все ребята остались довольны сегодняшним днем, оставили восторженные отзывы, надеясь и дальше принимать участие в подобных мероприятиях. Уверены, что новая традиция - "День старшеклассника" в Лингвистической школе - станет ярким, насыщенным новыми идеями и мыслями событием, которое поможет нашим старшеклассникам быть успешными во взрослой жизни!»

Фотоотчет мероприятия

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection