Вход в E-School

Новости

08 мая 2019

«Поклонимся и мертвым, и живым!..»

Этот предпраздничный день ученики ЛЭШ начали с возложения цветов к мемориалу на Преображенском кладбище. Здесь, на воинском участке захоронены более 10 тысяч бойцов и командиров Красной Армии, погибших в годы Великой отечественной войны. Скорбная тишина и все, как один, возложив красные гвоздики, остановились у мемориала, а потом у Вечного огня, чтобы почтить память погибших.

Главным событием этого дня стал большой концерт, который, бесспорно, затронул струны души каждого присутствовавшего. Почетными гостями концерта стали Коляскин Юрий Иванович, генерал-майор авиации, участник  военных действий  в Афганистане, Афонина Нина Николаевна, труженица тыла в годы Великой Отечественной войны, Луис Гарсия Луке - ветеран, музыкант военного духового оркестра, прошедший войну, а также представители Испанского культурного центра Мария Тереса Касеро и Элена Лаго, семей которых война также коснулась. Наши гости рассказали о том, как узнали, что началась война, что было страшным во время военных действий, где застала их главная новость о том, что наступил День Победы!

Участниками концерта стали ученики, от первоклассников до одиннадцатиклассников, никто не остался равнодушен к празднику!

Память всех погибших во время Великой Отечественной войны все почтили минутой молчания. Как трагично складывались судьбы людей на войне!Недаром слова песни, ставшей народным гимном Дня Победы, знают все: «Это праздник со слезами на глазах»... Именно эту, победную, песню все участники и зрители концерта спели вместе!

Прекрасным продолжением празднования стала возможность посетить школьную военно-полевую кухню. Какой же вкусной была солдатская каша!

Украшением нашего дня стало исполнение песен военных лет духовым оркестром. Военные музыканты создали нам обстановку настоящего Дня Победы!

9 мая многие из нас смотрели Парад Победы на Красной площади, присоединились к Бессмертному полку и, конечно, поздравляли и благодарили ветеранов Великой Отечественной войны. Мы помним ваш подвиг! Вечная слава победителям!

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection