Вход в E-School

Новости

16 апреля 2019

Изучаем искусство Древнего Рима в музее

Учащиеся 5 классов посетили экскурсию «Искусство Древнего Рима» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. На экскурсии ребята узнали много нового и интересного. Например,  чем отличается скульптура древней Греции и Древнего Рима. Особенно понравился увлекательный рассказ экскурсовода о статуе божества Нил, в которой очень много аллегорий. Оказывается, что 16 мальчиков, играющих вокруг божества, олицетворяют 16 локтей, на которые поднимались воды реки во время разлива.

Жизнь и быт, религия и обычаи, характеры и судьбы древних римлян стали им чуть ближе и понятнее. Поговорив об этом в музее, ребята оценили, насколько сильное влияние культура древнего Рима оказала на всё дальнейшее развитие европейской цивилизации. Всем ребятам очень понравилась экскурсионная программа и экспозиция. Советуем посетить зал «Искусство Древнего Рима» и другие экскурсионные программы.

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection