Вход в E-School

Новости

27 февраля 2019

В «Третьяковку» надо ходить раз в неделю, как в баню (Л.Н. Толстой)

Ученики 6-го класса посетили Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке. На экскурсии мы увидели самые известные картины в собрании Третьяковской галереи: портрет Пушкина работы О. Кипренского, «Всадницу» Карла Брюллова, «Явление Христа народу» Александра Иванова, «Богатырей» Виктора Васнецова, пейзажи Айвазовского и Шишкина, картины Ильи Репина и Василия Сурикова, узнали, как развивалась русская живопись на протяжении 200 лет: от европейских реформ Петра I до конца XIX века.

Рассказ экскурсовода нам понравился, как и способ подачи информации, общение с детьми, юмор. Она ловила наши заинтересованные взгляды в сторону картины, которая не входила «в наш маршрут», и рассказывала о ней.  Разглядывая знакомый всем со школьных учебников портрет А.С. Пушкина, написанный художником Орестом Кипренским, вспомнились строки из «Евгения Онегина»: «Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей».  А  Саврасов так прорисовал воздух на картине «Грачи прилетели», что кажется, это 3D-изображение. Мы с огромным удовольствием провели в галерее более полутора часов и получили  мощный энергетический и духовный заряд. Не зря Лев Толстой говорил: «В «Третьяковку» надо ходить раз в неделю, как в баню».

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection