Вход в E-School

Новости

15 февраля 2019

События Недели английского языка в Лингвистической школе

11-15 февраля. В нашей школе прошёл ряд мероприятий, посвящённый неделе английского языка. Были подготовлены  и проведены  радиоэфиры  об Англии и Шотландии. В рамках нашей недели дети посмотрели и обсудили презентации, посвящённые  таким знаменитостям, как Артур Конан Дойль, Оскар Уайльд, Вильям Шекспир,  Шон Коннери и особенно нашим детям понравился проект посвящённый Роберту Льюису Стивенсону и его балладе «Вересковый мёд». 
И ещё одна из презентаций – «Флаги   Стран Соединенного Королевства».  Её подготовили учащиеся третьих классов. Третьеклассники также подготовили интересные инсталляции, посвященные английскому чаю.
Ирина Васильевна  Ходакова, методист кафедры английского языка, провела открытый урок в 7 классе по теме «Как защитить себя в Интернете?». Было очень интересно и познавательно! Дети в течение урока вели беседу на английском языке, спорили и отстаивали свою точку зрения о пользе Интернета. Урок живой и энергичный, даже присутствующим на нем учителям хотелось присоединиться  к дискуссии.
В рамках недели английского языка ученики пятых классов с большим удовольствием и аппетитом приняли участие в веселом мероприятии «Мистер Сэндвич». Посмотрев видеопрезентацию, ребята познакомились с историей происхождения этого универсального блюда. И ученики, и учителя продегустировали сэндвичи, которые ребята приготовили дома сами, без помощи мам и бабушек. Все участники на чистейшем английском языке выдали секрет ингредиентов своих кулинарных шедевров. Было здорово! Граф Джон Монтегю Сэндвич остался бы доволен!
В 4-х классах тоже прошло мероприятие «Sandwich Day»! Ребята ответственно  отнеслись к заданию: сами сделали бутерброды, рассказали из чего их сделали, дали им название и угостили гостей. Изготовителей лучших бутербродов ждали призы в номинациях: «The most Delicious», «The most exotic», «The most colorful sandwich»! 
10 класс посмотрел «Зеленую книгу» - бесспорно один из лучших фильмов этого сезона! Фильм, рассказывающий о чернокожем джазовом пианисте Доне Ширли, номинирован на премию «Оскар» и занесён в десятку лучших фильмов 2018 года. Ребята смотрели этот фильм на языке оригинала, что, безусловно, добавило глубины впечатлению от удивительной истории жизни знаменитого американского пианиста. Как же удачно сложилось, что у нас в школе проходит неделя английского языка,  и мы выбрались в кино! Очень всем советуем посмотреть «Зеленую книгу»!
А самые маленькие ученики нашей школы, первоклашки, познакомились с традициями и символами праздника всех влюблённых. С любовью оформили свои «валентинки» и отправили их через наших школьных купидонов друзьям и учителям.
Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection