Вход в E-School

Новости

06 февраля 2019

День без мобильных телефонов

Стартовала Всемирная акция «День без мобильных телефонов». Лингвистическая школа также присоединилась к этой акции, запланировав день без мобильных телефонов на 8 февраля. Начинание активно поддержали и учителя, и родители. Например, родители 9 класса Британского лицея просят проводить такие акции на регулярной основе и выражают благодарность руководству школы, родители учащихся 5 классов положительно оценили акцию «День без мобильных телефонов» и также благодарят организаторов акции и администрацию.

Сразу скажем, что для экстренных случаев работал стационарный телефон, которым воспользовались несколько человек. Итак, утром и учителя, и дети должны были положить свои телефоны в специально подготовленные прозрачные контейнеры, для некоторых ребят, да и учителей тоже, это было сравнимо с траурной церемонией – так трудно было расстаться с тем, что так прочно вошло в нашу жизнь, и без чего уже невозможно себе ее представить. Однако на деле оказалось все не так страшно.  Дети поняли всю пользу отказа от этого гаджета только тогда, когда наступила перемена. Ребята много и весело общались между собой, перемены им казались длиннее, чем обычно, кто-то читал книгу, а младшие школьники уделили больше времени играм, причем не компьютерным…

Старшеклассники дежурили на переменах и следили, чтобы условия акции не нарушались ни учениками, ни педагогами. Корреспонденты  (тоже учащиеся старших классов) брали интервью на переменах у всех участников акции. Как ни странно, почти всем учащимся понравился день, проведенный без телефонов! Вот некоторые отзывы учеников: «мы общались, глядя в глаза друг другу, а не проводили время, уткнувшись в экраны телефонов», «у нас была возможность почитать книгу на перемене», «давайте проводить такую акцию чаще».

Учащиеся 9 класса отметили, что им было неудобно во время акции: под рукой нет расписания и к нему надо идти; нельзя  позвонить тому, кому надо;  не найти по звонку ребят в школе и приходится искать их в коридорах... Одним словом, учились бороться с возникшими трудностями! Но, думаем, бороться с таким явлением, как лень (дойти до расписания или его выучить) стоит! Сложнее всего было 11 классу, но и эти ребята сошлись во мнении, что от телефонов нужен отдых.

По окончании акции предложение ввести такие дни в практику работы школы прозвучало из уст большинства ребят. И мы это предложение, безусловно, поддерживаем!

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection