Вход в E-School

Новости

08 декабря 2018

Ученица Лингвистической школы – лучшая в номинации «Устная речь»!

На территории городской Ломоносовской школы состоялся очный тур международной олимпиады «Грамотный русский язык». Отборочный этап прошел с октября по ноябрь и собрал более 1000 школьников. Для очного этапа члены жюри выбрали 162 участника из разных школ Москвы, Московской области, Пензы, Самары, Санкт-Петербурга, Вологды, Якутска, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана.
 
Олимпиада показывает школьникам, насколько богат русский язык, как важно сохранять его, почему знание русского языка нужно каждому гражданину нашей страны, насколько велик интерес к русскому языку в соседних странах. Участие в олимпиаде помогает ребятам осознать, как важно учить русский язык, если хочешь быть успешным человеком.
 
Но у олимпиады «Грамотный русский язык» есть отличие от других подобных мероприятий: проявить себя здесь могут все школьники, а не только отличники. Потому что главное – интерес и любовь к русскому языку. Ребята показали, как они умеют применять русский язык в разговоре, дискуссии, публичном выступлении. Жюри оценивало то, как каждый участник умеет учиться.
 
Традиционная для Ломоносовской школы олимпиада прошла в форме большого праздника. После торжественного открытия ребята приступили к заданиям в четырех номинациях: «Школьная грамотность», «Способности в русском языке», «Устная речь», «Современные коммуникации». После состязаний школьники пообщались, посетили мастер-классы. А в конце дня жюри выбрало  победителей, вручило им награды и отметило сертификатами участников. А мы везём кубок в Лингвистическую школу – Ева Вагина победила в номинации «Устная речь». Поздравляем!
Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection