Вход в E-School

Новости

18 мая 2018

Кембриджские экзамены и Олимпиада «Мост-Bridge – межкультурный диалог»

Апрель и май в нашей школе традиционно наполнены событиями.  Одним из них является международная Кембриджская сертификация  учащихся  ЛЭШ. Уже  более 10 лет наша школа участвует в этом важном  образовательном проекте, который  делает  нас частью международного образовательного пространства.  Наши ученики сдают экзамены, сертифицированные  экзаменационным  департаментом Кембриджского университета – «Cambridge Assessment English».   Кембриджские  экзамены  являются  важным подтверждением знаний  наших учеников в области английского языка,  а  также внешней независимой оценкой их работы в течение учебного года. Результаты экзаменов  признают более 20 000 университетов, работодателей и государственных учреждений по всему миру. В этом году в проекте кембриджские экзамены в ЛЭШ участвовали все школьники со 2  по 11 класс,  а также учащиеся Британского лицея.  В прошедшие выходные  прошли   2 очередные сессии – First  For Schools,  PET  for Schools   и KET  for Schools. Всего приняло участие 75  учеников. Это очень впечатляющая цифра! 
 
          Кембриджские экзамены в этом году  проводятся у нас в школе в рамках Олимпиады  по английскому языку  «Мост-Bridge – межкультурный диалог». Девиз Олимпиады 2018 года:  «Диалог мировых цивилизаций – путь к сохранению природного и культурного наследия».  Организаторами Олимпиады являются Экзаменационные центры Кембриджского университета в России и Общеобразовательная Лингвистическая школа (участник проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО») – Кембриджский лицей в Москве. Партнер Олимпиады – Cambridge University Press, при поддержке Cambridge Assessment English. Олимпиада по английскому языку «Мост-Bridge» – межкультурный диалог» была учреждена  Московским институтом иностранных языков в 2011 году,  объявленным Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом молодежи (резолюция ГА ООН А/RES/64/134). Нашу Олимпиаду «Мост-Bridge» включили в программу ООН, и она представляла Россию в календаре международных мероприятий этой организации, посвященных Международному году молодежи.
В 2012 году география Олимпиады расширилась. К нашему проекту подключились партнеры – образовательные центры из Краснодара, Ставрополья, Чебоксар, Новосибирска и Мурманска. Таким образом, в Олимпиаде «Мост-Bridge» – межкультурный диалог» смогли принять участие не только московские школьники, но и учащиеся из других регионов России. Ребята, живущие за сотни и тысячи километров от Москвы, смогли наравне с московскими школьниками бороться за призы Олимпиады Московского института иностранных языков.
          Для того чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде, специалисты Кембриджского лицея в Москве проводят консультации, и, как результат стараний наших конкурсантов, – получение международного  сертификата Кембриджского университета (Cambridge Assessment  English), наград за 1 и 2 места и подарков от партнеров Олимпиады.  
          Второй тур нашей олимпиады – творческий конкурс. Для учащихся 9-11 классов –  это  конкурс  эссе; работы участников оцениваются специалистами МГУ, РАН, МИИЯ. Для   учащихся 1-8 классов – это конкурс проектов  на английском языке по 4 тематическим направлениям: World around us, Dream school, Sports  and Green planet.      
В финал выходят 8 конкурсантов: по два лучших в каждой тематической категории. Жюри выбирает из них четырех победителей (по одному в каждой тематической категории). Остальным четверым участникам присуждаются вторые места.
Желаем  удачи всем участникам и будем ждать результатов кембриджских экзаменов, чтобы  по совокупным баллам определить победителей Олимпиады. 
Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection