Вход в E-School

Новости

08 мая 2018

Праздник Великой Победы

7  мая в нашей школе начался замечательный двухдневный фестиваль, посвящённый Дню Великой Победы! 7 мая учащиеся 5-11 классов продемонстрировали всей школе специально подготовленные к этой дате номера: песни военных лет, танцы, стихотворения. 
8 мая фестивальную программу продолжили учащиеся 1-4 классов – представили необыкновенно трогательные истории о войне в песнях, стихах, презентациях, инсценировках.
Именно 8 мая нашу школу посетили ветераны Великой Отечественной войны: 
Лев Авраамович Моргенштерн, который тоже учился в нашей школе, но только до войны, и тогда она была Школой № 317, танкист легендарного Т-34; Людмила Александровна Павлова - ветеран труда, активно участвовавшая в восстановлении мирной жизни в послевоенном Кенигсберге; Нина Николаевна Афонина - член Совета Ветеранов Красносельского района. Наши гости стали зрителями фестивальной программы, посвященной Дню Победы с участием учащихся начальных классов, рассказали об отдельных эпизодах своей военной жизни, о работе в тылу во время войны и, конечно, пожелали всем мира и успехов в учебе. После концерта звучали мелодии военных лет в исполнении духового оркестра, который был специально приглашен по случаю праздника; все, включая ветеранов, отведали настоящей солдатской каши – гречневой с тушенкой, а старшеклассники в военной форме снова продемонстрировали элементы своей праздничной программы. 
В этот предпраздничный день у Вечного огня на Преображенском кладбище прошли торжественный митинг и возложение цветов. Представители власти, ветераны Великой Отечественной, учащиеся Лингвистической школы  и участники военно-патриотических клубов пришли туда, где был зажжён первый в Москве Вечный огонь над Братской могилой воинов, павших в Великой Отечественной войне. ... Вместе с тем мы чтим память ушедших героев, погибших в боях, умерших в госпиталях, скончавшихся от ран в послевоенные годы. Здесь, на этом святом месте в 1956 году был зажжён первый в Москве Вечный огонь от Вечного огня на Марсовом поле в Ленинграде. Преображенский мемориал является крупнейшим в Москве воинским захоронением, насчитывающим 10 679 погибших советских воинов, бойцов и командиров Красной армии. Наши ребята встретились с ветеранами и возложили цветы к Вечному огню и подножию Памятника павшим воинам.
Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection