Вход в E-School

Новости

28 апреля 2018

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в Лингвистической школе

На предметной неделе естественнонаучного цикла впервые была проведена  интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая очень понравилась ребятам. Командам необходимо было использовать полученные ранее знания и умение логически мыслить в нестандартных условиях. В процессе игры развивались  дружеские отношения, связанные общим делом, у ребят формировалось чувство партнерства.
Игра проходила в музыкальном сопровождении – звучала мелодия из телевизионной передачи «Что? Где? Когда?», на пьедестале стоял главный приз для команды-победительницы – статуэтка «Мудрая сова», а ведущий Егор Баркеев воспроизвел подлинный, узнаваемый стиль популярной телевизионной игры. Играли три сборные команды знатоков (представителей 7-11 классов) – они отвечали на вопросы в области биологии, географии, физики, химии, – и команда телезрителей. Игра проходила бурно, интересно и интригующе. Надо отметить, что ребята сами сформировали команды и выбрали капитанов. Было все, как в настоящей игре «Что? Где? Когда?», которую в 1975 году придумал телеведущий Владимир Ворошилов.
В нашей первой игре победила сборная команда «Витамины» под руководством Василисы Волковой, именно ей и был вручён приз – статуэтка «Мудрая сова».  И детским, и педагогическим коллективом было принято общее решение: школьную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» сделать традиционной. Самое главное, что она позволяет создавать единое интеллектуальное пространство в школе, проводить ребятам интересный и познавательный досуг, выявлять и развивать у них организаторские и лидерские качества.
Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection