Вход в E-School

Новости

16 марта 2018

На школьном Фестивале точных наук

Развитие пытливости, любознательности каждого ученика, воспитание любви к познавательной деятельности является важной и необходимой задачей, стоящей перед школой и учителем. Решение этой задачи осуществляется как на уроках, так и во внеклассной работе по любому предмету. Школьный Фестиваль точных наук, проводимый как предметная неделя по математике, физике и информатике, вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. С первого дня начался конкурс кроссвордов, составленных учениками средней и старшей школы по математике, информатике и физике. Они не только показали эрудицию составителей, но и позволили весело и с пользой провести перемены всей школе. В течение всей недели ребята участвовали в конкурсе «Решайка», главной целью которого было решение задач дня различной сложности по математике, физике, информатике и логике, на больших переменах каждый день работали тематические школьные радиоэфиры.

Среди 5-8 классов была проведена квест-игра «4 пирата». Ученики показали неподдельный интерес к заданиям, решая сложные задачи за короткое время. А в конце мероприятия ребят ждал «сладкий стол», за которым были подведены итоги события. Для 9-11 классов состоялся математический Брейн-ринг, где ребята показали высший класс и крепкие знания в области математики. А лучше всех показал себя 10 класс, одержав победу. По информатике для 3-8 классов были проведены викторины «Цифровая вселенная» разных уровней сложности. Данные мероприятия позволили показать полученные ранее знания не только на уроках информатики, но и математики. Не обошли стороной ребят и викторины по физике. Так, в 7 классе была проведена викторина «Занимательная физика», в 8 классе - «Физика вокруг нас», а в 9 классе состоялся Брейн-ринг по этому предмету. Во всех мероприятиях ученики показали знания не только в теории, но и на практике, правильно выполняя опыты. По итогам фестиваля все победители и активные участники получили грамоты. 

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection