Вход в E-School

Новости

06 декабря 2017

Экскурсия в Государственный музей А.С. Пушкина

6 декабря – 5 класс посетил Государственный музей А.С. Пушкина. Дети узнали много нового интересного и о самом музее и о героях сказок. Экскурсия  «Здесь чудеса...!»  понравилась и детям, и взрослым!
Сначала мы познакомились с усадьбой пушкинского времени (усадьба А. Хрущева). Осмотрели круговую анфиладу парадных комнат. Ребята познакомились с костюмами пушкинского времени, внимательно рассмотрели рукописи и рисунки, предметы быта. Дети увидели перо, которым писал А.С.Пушкин.
Далее посетили сказочные комнаты, где подробно вспомнили сказки А.С.Пушкина и их героев. Экспозиция «Сказки Пушкина» состоит из нескольких комнат очень красиво оформленных. Действительно, создаётся ощущение, что попал в сказку. И дуб зеленый, и ученый кот, и много других персонажей сказок ждут детей в гости.

Внимание уделяется всем сказкам: «Сказке о попе и о работнике его Балде», «Сказке о рыбаке и рыбке», «Сказке о золотом петушке», «Сказке о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях». 
Каждой из этих сказок отведена своя комната, или интерактивный уголок, где и происходит беседа, диалог экскурсовода и детей. Очень понравился теневой театр, предметы быта простой крестьянской избы, инсценировка из сказки.  И, конечно, напутствие экскурсовода детям, тронувшее нас до глубины души: « Я много лет провожу эту экскурсию и многих детей видела: безразличных, злых, добрых, агрессивных. Я вижу ваши лица сейчас. Они излучают свет. В глазах огоньки. Добрые и чистые лица. Сохраните это на всю вашу долгую и счастливую жизнь. А если вам будет плохо, не с кем посоветоваться, возьмите томик Пушкина, прочтите, уверяю вас, вы найдете ответ на любой ваш вопрос». 
От экскурсии остался заряд положительных эмоций и сказочное настроение!

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection