Вход в E-School

Новости

05 октября 2021

Путешествие в Казань

Поездка в Казань стала для старшеклассников приятным сюрпризом. Они давно хотели побывать в третьей столице России, а тут как-то само собой все совпало: несколько дней каникул и чудесные солнечные дни золотой осени.

Знакомство с достопримечательностями Казани началось с чаепития по-татарски, дегустации  татарской выпечки (кош-теле, чак-чак, коймак-бекен) и мастер-класса по приготовлению блюд, что позволило сделать много открытий в области кулинарии и окунуться в мир татарской кухни.

Сюрпризы ждали ребят  на протяжении всей поездки. Они посетили самые увлекательные достопримечательности Казани, одна из которых мечеть  Кул-Шариф, главная мечеть Татарстана, грандиозное сооружение, построенное к 1000-летию столицы Татарстана. Очень здорово, что туристы имеют туда свободный доступ, ведь  всегда интересно узнать, как устроены изнутри религиозные объекты разных конфессий.

Во время посещения этнокомплекса «Туган Аквалым» учащиеся узнали о быте и интерьере татарского дома, татарских орнаментах и узорах, костюмах татар и древних булгар, смогли их примерить и сделать фото на память.

Фанатам футбола представилась возможность посетить Спортивный комплекс «Казань Арена». Увидеть внушительных размеров чашу стадиона, представительный конференц-зал, посидеть на трибуне для VIP болельщиков, посидеть в креслах игроков, куда обычно посетителей не допускают.

Это еще не все достопримечательности, которые  ребятам удалось посетить за три дня каникул. Самое главное, что эта поездка познакомила старшеклассников с культурой татарского народа, а ребятам помогла лучше узнать друг друга.

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection