Вход в E-School

Новости

23 сентября 2021

День старшеклассника в Лингвистической школе: интересная теория и полезная практика

В Лингвистической школе прошёл ежегодный День старшеклассника. В рамках этого мероприятия  были проведены интерактивные лекции и игры, наглядно показывающие значимость знаний о тайм-менеджменте, факторах успеха и финансовой грамотности в современном мире. Учащиеся 10 и 11  классов приобрели интересный опыт и получили массу положительных эмоций. Первая обучающая игра, проведенная учителем  русского языка и литературы Олегом Николаевичем Бойцовым, была посвящена «ключам к успеху». Старшеклассники  собирали цитаты известных предпринимателей, на основе которых позже выводили пути к успеху, затем в виде короткого выступления объясняли аудитории, как они их понимают. Участникам понравился формат игры, задания развивали аналитические и ораторские способности учащихся, навыки работы в команде. Затем школьный психолог Инна Александровна Никульшина провела мастер-класс по тайм-менеджменту. Участники узнали о важности времени как ресурса, способах управления временем, разновидностях личных временных портретов и обсудили полученные знания. Многое из сказанного стало для ребят  новой информацией, поэтому отзывы  у всех были положительными, особенно о типах ведения тайм-менеджмента. Последним интерактивом стала экономическая игра на тему «Мошенничество  в инвестиционной среде». Участники разбились на команды и, получив свой капитал, должны были его сохранить и приумножить, как позже оказалось, последнее было невозможно. Команды должны были проинвестировать в одну или несколько из четырёх  «банковских  пирамид», которые обещали разные проценты по вкладам, в финале игры все потеряли свои капиталы или их часть, так как компании деньги не отдавали. Цель  игры заключалась  в том, чтобы показать ребятам, как в погоне за огромными прибылями, не имея знаний в области экономики и юриспруденции, легко потерять свои деньги. Одной из самых приятных частей программы стала её заключительная часть: за активное участие ребята получили в подарок портативную колонку  «Яндекс-Алиса» и стол с ракетками для настольного тенниса.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что все мастер-классы дали положительный опыт участникам и оставили много ярких эмоций. От имени всех старшеклассников хочется сказать огромное спасибо организаторам этого познавательного и интересного мероприятия и участвовавшим в нем учителям!

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection