Вход в E-School

Новости

23 апреля 2021

В гостях у школы детский писатель Наталия Волкова

В рамках  Всемирного дня книги и авторского права, в нашей школе прошла встреча учащихся начальной школы с детской писательницей и поэтессой Н.Г.  Волковой. Встреча проходила в два этапа: для ребят первых-вторых, а затем третьих и четвертых классов.  Наталия Геннадьевна  построила встречу в виде беседы с детьми, обращалась к ним с вопросами, читала им стихи из своих книг. Ребята узнали,  как рождаются стихи,  что из одной случайной фразы может вырасти целое поэтическое произведение.

Мероприятие прошло весело, было интересно как детям, так и взрослым. Поэтесса коснулась культурных традиций Шотландии и Англии, поскольку часто там бывала и многие сюжеты ее стихов связаны с этими странами. Также Наталия Геннадьевна представила  ребятам познавательную книгу о Москве, которую она написала в соавторстве со своим мужем.

Кроме того, Наталия Геннадьевна привлекла ребят к инсценировке  некоторых своих стихотворений, что дало возможность  «зрителям» стать «действующими лицами». Приятным сюрпризом стал мультфильм «Бегемот и компот», который создан на стихи Волковой Н.Г.   Песенка из этого мультфильма настолько понравилась  детям, что они хотели бы использовать во время динамической паузы.

Встреча проходила настолько эмоционально, что некоторые ребята выразили желание самим продекламировать известные им стихи, а ученики 1В класса нарисовали «иллюстрации» к прочитанным автором произведениям.

Учащиеся и учителя остались очень довольны  мероприятием.  Наша гостья смогла вызвать у детей интерес и порыв к чтению. Они задавали вопросы  автору, с большим любопытством рассматривали книги,  делали снимки на память.  Полагаю, что в ближайшее время домашние библиотеки наших ребят пополнятся книгами Наталии Геннадьевны Волковой.

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection