Вход в E-School

Новости

22 апреля 2021

Путешествие по матрицам

В рамках участия в профессиональном конкурсе учителей частных школ «Вклад учителей» учитель истории и обществознания Алина Валентиновна Матикайнен совместно с коллегами провела образовательное событие «Выход из матрицы».

Во время учебного процесса команды из 12 учащихся совершили путешествие: «следуя за белым кроликом», они погрузились в мир матричных систем. Таймер стремительно отсчитывал время, а вокруг двоичные системы счисления, зеркальные тексты, шифры и кодировки, задания от Тринити… Справиться за назначенное время удалось не всем, но дружеская атмосфера во время посещения «кинотеатра» позволила участникам из команд-соперников превратиться в союзников, и помощь пришла вовремя, особая последовательность чисел была найдена!

Веселым завершением стала рефлексия «Шесть шляп мышления»: каждый участник побыл аналитиком, координатором, творческим и тонко чувствующим человеком, пессимистом и оптимистом! Некоторые обнаружили для себя увлекательным разгадывание кодировок по матрицам, кто-то стал лидером сразу для двух команд, и многие познакомились с учащимися других классов и были рады общению, пока шли по пути Нео… За умение объединиться в единый коллектив для поиска одного верного ответа участники получили неожиданные призы, в которые играли с одноклассниками даже после окончания квеста!

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection