Вход в E-School

Новости

09 апреля 2021

XV Международная конференция школьников «Язык и мир»

Юбилейная XVМеждународная конференция школьников «Язык и мир» впервые проходила в дистанционном формате. В этом есть и свои плюсы – огромные расстояния, отделяющие организатора Конференции от его участников, а это 19 школ, оказались не помехой. Связь была безупречной. Юные ученые и исследователи из школ Иркутска, Уфы, Волгограда, Дзержинска, Дрезны, Балашихи, Москвы, Костаная (Казахстан), Стамбула (Турция) демонстрировали результаты своих творческих, исследовательских и проектных работ на русском, английском, испанском и немецком языках. Дистанционный формат позволил присутствовать на конференции более широкому кругу заинтересованных лиц: от родственников и друзей докладчиков до руководителей школ. В 3-х секциях – «Языки и культуры-1», «Языки и культуры-2», «Человек и мир: актуальные вопросы» – выступил 61 докладчик с 52 докладами и презентациями. Объявлены 3 победителя (Бобкова Екатерина, ОЧУ Лингвистическая школа», г. Москва, Мусин Александр, ЧОУ «Средняя школа Леонова», г. Иркутск, Абрамов Максим, Гимназия РУТ (МИИТ), г. Москва) и 6 призеров, представляющих школы Москвы, Балашихи, Иркутска, Уфы и Волгограда, а также 31 номинант в различных категориях.

В целом, представленные работы имеют глубокую исследовательскую, а также практическую направленность, члены жюри конкурса отмечают самостоятельность работ, умение работать с разными информационными источниками, ставить цели, формулировать гипотезы, структурировать работу, представлять материал в виде презентации. Всех участников конференции ждут заслеженные награды и памятные подарки.

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection