Вход в E-School

Новости

28 января 2021

Фестиваль Точных наук. День четвёртый

Фестиваль точных наук в Лингвистической школе подходит к концу. Целую неделю ребята решали нестандартные задачи, принимали участие в конкурсах и викторинах, разгадывали ребусы, решали кроссворды и занимались творчеством, проявляя смекалку.  Сегодня прошло еще три конкурса, и каждый был интересен по-своему. На переменах с самого утра  началось движение. Объяснение простое - стартовал конкурс «Весёлая статистика». Учащиеся с большим интересом  занялись подсчетом  всех дверей, светильников, компьютеров, окон и ступенек, вычислили  площадь спортивного и актового залов.  Определили даже среднюю температуру по школе, исходя из показателей  каждого  кабинета. Получился своеобразный статистический отчет по Лингвистической школе. 

В настоящее время проводится подведение итогов конкурса «Лучшая тетрадь по математике». Победители будут  объявлены в заключительный день фестиваля.

А конкурс «Быстрый счетовод» удивил своими результатами. За пять минут ребятам надо было устно решить 51 пример на все математические действия. Задания были одинаковые для всех учащихся с 5 по 11 классы. Результаты неожиданные, но это пока секрет. Очень приятно, что в этом конкурсе приняли участие и наши преподаватели гуманитарных наук - Пухова Лариса Валериевна и Ходакова Ирина Васильевна, которые  показали блестящий результат. Поздравляем наших дорогих коллег и благодарим за участие!

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection