Вход в E-School

Летопись

09 мая 2017

Этот День Победы!

5 мая 2017 г., накануне праздника Великой Победы, в Лингвистической школе  состоялся праздничный концерт «Этот День Победы!». Его участниками стали ученики начальной школы совместно с учащимися Британского лицея. В нашей школе является уже доброй традицией накануне 9 мая готовить праздничный концерт. На праздник приходят ветераны Великой Отечественной войны и ребята имеют возможность встретиться с ними – с людьми, подарившими им мирную жизнь, поздравить, поблагодарить!

        Ребята подготовили для гостей трогательные выступления: танцы, песни, стихотворения, которые никого не оставили равнодушными!  Многие зрители не могли сдержать слез, глядя  на юных артистов в военной форме. Под руководством музыкального руководителя Сивковой М.А  дети исполнили композиции: «День Победы», «Десятый наш десантный батальон», «От героев былых времен», "О той весне..", "Огонек" Хореографическая студия под руководством Фёдоровой Т.Н представила вниманию зрителей танцы "Журавли", "Катюша"," Тальянка"," Военный вальс"," Яблочко".

       Совместно с учителем начальных классов Новик И.С. ребята подготовили театрализованную часть концерта.

       Юные ведущие  так же оказались на высоте, ни в чем не уступая взрослым,  провели концерт с должной торжественностью.

       Все присутствующие почтили память погибших на той страшной войне минутой молчания под звуки метронома.

       Наша школа решила поддержать акцию  " Бессмертный полк", которая проходит во многих городах не только России, но и за ее пределами.  Ребята вышли с портретами своих героических предков, отдав тем самым дань памяти и уважения всем тем, кто внес личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Передавая детям память о тех, кому мы обязаны жизнью, мы будем способствовать тому, чтобы они выросли достойными гражданами своей страны.

 

   Из отзыва родителей учащихся школы:   
«Спасибо за приглашение ветеранов, за внимание от школы и пример детям.

Обрадовала и впечатлила вторая часть праздника во дворе школы, где всех детей и гостей угощали солдатской кашей и звучала музыка в исполнении военного оркестра».

 «Думаю, что этот день оставил след в детских душах, разбередил воспоминания у старших, помог понять и прикоснуться сердцем к людским страданиям тяжелых военных лет». 

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection