Вход в E-School

Летопись

27 февраля 2017

Фестиваль, посвященный Международному дню родного языка ЮНЕСКО

В этом году, 21-22 февраля, в нашей школе познавательно, интересно, весело прошел  фестиваль, посвященный Международному дню родного языка. В процессе жеребьевки каждый класс выбрал страну и язык для представления. Ребята  увлеченно включились в работу: отбирали материал, готовили презентации, рисовали газеты, разучивали песни, стихи на разных языках, репетировали танцы. За время  праздника участникам и зрителям  удалось побывать в странах бывших союзных республик, станцевать лезгинку или включиться в русский хоровод, попробовать узбекский плов  и украинские вареники, примерить  красивейший таджикский наряд или казахскую шапку «айыр калпак».  Жюри было трудно выбрать победителя, поэтому каждый класс был отмечен в определенной номинации:

«Лучшая презентация»

4-5 классы

«Яркий сюжет»

8 класс

«Интересная композиция»

2 «Б», 9  классы

«Лучшее национальное блюдо»

7 класс

«Лучший национальный костюм»

3 «Б», 7 классы

«Лучшая стенгазета»

2 «В» класс

«Оригинальность»

2 «Б», 9 классы

«Все мы -Россия»

2 «А» класс

« Глубокое содержание»

2 «В», 11 классы

«Лучшая национальная традиция»

3 «А» класс

«Выразительность»

2 «А», 6 классы

«Лучший литературный материал»

10 класс

«Эмоциональное восприятие»

3 «А», 5 классы

«Лучший национальный танец»

8 класс

Этот праздник в очередной раз показал, как важно знать и уважать  культуру других народов и не забывать родной язык. Мы разные, но должны жить в мире.

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection