Вход в E-School

Летопись

09 декабря 2016

Панельная дискуссия с известным историком и тележурналистом Николаем Сванидзе

Во вторник, 6 декабря, у учащихся старших классов Лингвистической школы и Британского лицея была замечательная возможность лично познакомиться с известным историком и тележурналистом Николаем Сванидзе, историком Евгением Ямбургом и писателем Львом Портным. Организованная в корпусе на Бауманской панельная дискуссия собрала полный зал слушателей, среди которых были не только школьники, но и педагоги, а также специально приглашенные гости.
 
В ходе выступлений обсуждались интересные и сложные вопросы. Что важнее для истории страны: войны или научный прогресс, культура? Испытание нового оружия или Великий шелковый путь? И оказалось, что большинству школьников было бы не менее интересно прочитать о мирных временах, о развитии культуры и науки, чем об известных баталиях.
 
Другим непростым вопросом стало определение патриотизма. Должен ли патриот только хвалить свою страну, или он может и должен в некоторых случаях стыдиться определенных страниц ее истории? В результате обсуждения был сделан вывод, что истинный патриотизм не может быть слепым и закрывать глаза на неприятные моменты истории ни в коем случае нельзя, если мы не хотим, чтобы они повторились снова.
 
Два часа пролетели как одно мгновение. Аудитория с большим интересом слушала дискуссию, некоторые зрители и сами становились ее участниками, задавали вопросы. Будем ждать новых интересных встреч! Следите за анонсами!
Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection