Вход в E-School

Летопись

24 октября 2016

Европейский день окружающей среды

 

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя,

Берегите всех зверей, внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя.

Е.Евтушенко.


    Дата была установлена по инициативе Европейского союза, с целью обратить внимание на необходимость сохранить и улучшить окружающую среду.
    Оглянувшись вокруг, вы увидите – как прекрасна наша природа. Всё, что нас окружает - голубое небо, деревья, воздух - это и есть окружающая среда. И каждый из нас должен вносить свой вклад в сохранение окружающей среды и ее защиту. Человечество стало слишком много брать от природы, а взамен отдавать ядовитые отходы, газы. Вырубка лесов, осушение водоемов, лишение естественных мест обитания - одним словом, человек нарушает природные круговороты, рвёт экологические цепочки, рушит экосистемы. К началу третьего тысячелетия на Земле исчезли 65 видов млекопитающих, 140 видов птиц. Каждый 10-й вид высших растений находится на грани исчезновения. Для сохранения редких видов животных и растений создана Красная книга, создаются во всем мире особо охраняемые природные территории – это заповедники, питомники, заказники. Очень важно для нас, всех живущих среди асфальта и бетона, чтобы мы были экологически образованными, бережно относились ко всему живому вокруг нас.  В нашей школе мы уделяем особое внимание экологическому воспитанию школьников. На уроках, во внеурочное время ребята стараются расширить свои знания о планете Земля, говорят о необходимости сохранения и бережном отношении к флоре и фауне нашей планеты, почвенным ресурсам и т.д.

МЫ, ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ОБЯЗАНЫ БЕРЕЧЬ НАШУ РОДНУЮ ПРИРОДУ, ОХРАНЯТЬ ЕЕ БОГАТСТВА.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ.

   

Преимущества обучения у нас
Наши выпускники поступают в лучшие вузы России и мира Многообразие профилей обучения. Высокий уровень ЕГЭ Все выпускники говорят на английском языке Международные и кембриджские программы Высококвалифициро-ванная и дружная команда специалистов
Домашнее задание выполняется в школе Физкультура в виде занятий по самообороне и плаванию Школьники не носят учебники в школу (второй комплект учебников находится в школе) Родительский контроль. Отчет и анализ успеваемости Дружеская и комфортная атмосфера (нет дедовщины и психологического давления)
Креативные интерьеры и комфортные аудитории В школьном кафе собственное меню из фермерских продуктов Медицинский контроль и сопровождение с детского сада до выпускного Собственный экосад Мы выявляем способности, учим ребят, а не подлав-ливаем на незнании
click fraud detection